8.9
Baseado em 104 avaliações

Maya Eco Village

Hotel Maya Eco Village Akumal 2 estrelas se situa a uma distância de 3.9 km da Baía de Kantenah e dispõe de 7 quartos, assim como solário, terraço ensolarado e salão compartilhado. Com uma piscina, este hotel de Akumal está a uma distância aproximada de 25 minutos a pé dos locais naturais como a Lagoa Yal-ku.

O Santuário de Macacos de Akumal está localizado a 3.6 km de distância. Os hóspedes podem chegar ao centro da cidade de Akumal, que está a 4 km de distância. Maya Eco Village de Akumal também levará você à Praia Akumal, que fica a aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo.

Os confortos dos quartos incluem ferro de passar roupas e controle de temperatura, bem como banheiros privados com banheiro separado e chuveiro. Além disso, tem mini frigobar, bem como cofre pessoal fornecidos. Tem uma vista para a piscina.

No hotel Maya Eco Village você terá café da manhã vegetariano gratuito. Um lounge bar está disponível no local.

Reservar Maya Eco Village Akumal

General information

Contact information

Rancho San Martin, carretera federal Cancún-Tulúm, Km 256, Akumal, México;

Reservas de Maya Eco Village disponíveis em 'quartos'

O número de telefone do Maya Eco Village não está disponível em nosso site, se você quiser ligar para Maya Eco Village e visitar o site de um hotel

Localização do Maya Eco Village

 Rancho San Martin, carretera federal Cancún-Tulúm, Km 256, Akumal, México

Ofertas de Maya Eco Village Hotel

8.9 logo

Pontuação geral

Baseado em 104 avaliações

logo

Deixe uma avaliação rápida

Sua avaliação

(/10)
Por favor, insira o seu nome
Por favor, insira um endereço de email válido

Principais características

Wi-Fi

Serviço de estacionamento

Receção 24 horas

Piscina exterior

Tratamentos de beleza

Restaurante

Centro de negócios

Quartos não-fumador

Berço

Ar Condicionado

Animais de estimação não permitidos

Maya Eco Village Amenidades

  • Geral

    Quartos não-fumador
  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Cofre
  • Receção 24 horas
  • Serviço Privado de Chegada/ Saída
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Sala para Bagagem
  • Conversão da moeda
  • Extintores de incêndio
  • Chave de acesso
  • Refeições

    Chaleira
  • Utensílios de Cozinha
  • Restaurante
  • Snack-bar
  • Bar/ Salão
  • Área de refeições exterior
  • Mesas/ Área de piquenique
  • Almoços embalados
  • Menus especiais de dieta
  • Lazer e Esportes

    Piscina exterior
  • Guarda-sóis
  • Espreguiçadeira
  • Terraço ensolarado
  • Jardim
  • Manicuro
  • Tratamentos de beleza
  • Aulas de ioga
  • Treinador de desporto
  • Banho público
  • Maya Eco Village Serviços aos hóspedes

    Serviço de transporte do aeroporto (custo adicional)
  • Serviço de estacionamento
  • Serviços para animais domésticos
  • Serviço de Quartos
  • Lavandaria
  • Assistência turística/ Serviço de bilhetes
  • Cocktail de boas-vindas
  • Centro de negócios
  • Facilidades para reuniões/ banquetes
  • Fax/fotocópias
  • Facilidades do quarto

    Ar Condicionado
  • Mini-bar
  • Área de estar
  • Área de vestir
  • Pátio
  • Terraço
  • Móveis de jardim
  • Facilidades de chá e café
  • Mesa de jantar
  • Serviço de Engomadoria
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • Despertador AM/FM
  • Berço
  • Jogos de tabuleiro
  • Menu especial

Ofertas de Maya Eco Village

Quartos